Live Developers Team

Объявление

Live Developers Team - Разработка серверов, программ, а так-же CMS движков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live Developers Team » Мануалы » Anti DDoS - Защита от ддос атаки cайта.


Anti DDoS - Защита от ддос атаки cайта.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Система написана на php и предназначена только для ослабления атаки http флуда, от другого типа ddos атаки, к примеру: icmp и udp на уровне обычного владельца веб сайта защититься невозможно.

Вкратце о системе: система включает модуль обнаружения DDOS атаки, который производит постоянный мониторинг загруженности сайта, путем отслеживания количества приходящих запросов в секунду, в случае если количество запросов в секунду превысит 10 (это по умолчанию, можно выставить больше), то подключается модуль погашения атаки, который начинает вычислять IP адреса атакующих машин-зомби и заносить их в блэклист, мониторинг при этом отключается по умолчанию на 1 час.

Принцип действия я думаю, понятен, вот сам код:

К примеру, создадим каталог anti_ddos и кидаем все скрипты туда:

index.php (модуль обнаружения DDOS атаки):

Код:
<?php  
$ad_date){  
  require("{$ad_dir}/anti_ddos.php");  
} else {  
  if($ad_sec==$ad_sec_query){  
    $ad_num_query++;  
    } else {  
      $ad_num_query='1';  
    }  
      
    if ($ad_num_query>=$ad_ddos_query){  
      $ad_file=fopen("{$ad_dir}/{$ad_check_file}","w");  
      $ad_end_defense=$ad_date+$ad_defense_time;  
      $ad_string='';    
      fputs($ad_file,$ad_string);  
      fclose($ad_fp);  
    } else {  
      $ad_file=fopen("{$ad_dir}/{$ad_check_file}","w");  
      $ad_string='';    
      fputs($ad_file,$ad_string);  
      fclose($ad_fp);  
    }   
}  
?>

anti_ddos.php (модуль погашения DDOS атаки):

Код:
<?php  
function getIP() {  
    if(getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR") and preg_match("/^[0-9.]*?[0-9.]+$/is",getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR")) and getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR")!='127.0.0.1') {   
        $ip = getenv("HTTP_X_FORWARDED_FOR");   
    } else {   
        $ip = getenv("REMOTE_ADDR");   
    }   
    return $ip;  
}  
$ad_ip=getIP();  

$ad_source=file("{$ad_dir}/{$ad_black_file}");  
$ad_source=explode(' ',$ad_source[0]);  
if (in_array($ad_ip,$ad_source)){die();}  

$ad_source=file("{$ad_dir}/{$ad_white_file}");  
$ad_source=explode(' ',$ad_source[0]);  
if (!in_array($ad_ip,$ad_source)){  
    
  $ad_source=file("{$ad_dir}/{$ad_temp_file}");  
  $ad_source=explode(' ',$ad_source[0]);  
  if (!in_array($ad_ip,$ad_source)){  
    $ad_file=fopen("{$ad_dir}/{$ad_temp_file}","a+");  
    $ad_string=$ad_ip.' ';  
    fputs($ad_file,"$ad_string");  
    fclose($ad_fp);  
    ?>

Сайт в данный момент подвергается DDOS атаке, если Вы не машина-зомби атакующая сайт нажмите на кнопку, иначе Ваш IP () будет заблокирован!!!

Код:
<form method="post">  
    <input type="submit" name="ad_white_ip" value="Кнопка">  
    </form>  
      
    <?php  
    die();  
    }  
    elseif ($_POST['ad_white_ip']){  
      $ad_file=fopen("{$ad_dir}/{$ad_white_file}","a+");  
      $ad_string=$ad_ip.' ';  
      fputs($ad_file,"$ad_string");  
      fclose($ad_fp);  
    }  
    else {  
      $ad_file=fopen("{$ad_dir}/{$ad_black_file}","a+");  
      $ad_string=$ad_ip.' ';  
      fputs($ad_file,"$ad_string");  
      fclose($ad_fp);  
      die();  
    }  
}  
?>

Также для работы скрипта понадобятся 4 файла check.txt, white_ip.txt, black_ip.txt и all_ip.txt создаем их в этом же каталоге и на все ставим права 666 (чтение и запись).

Желательно также во время атаки списки IP адресов атакующих машин формирующихся в файле black_ip.txt переносить постепенно в файл .htaccess и блокировать их оттуда, тогда нагрузка еще значительно снизится.

Пример файла .htaccess

Код:
Deny from 11.11.11.11 22.22.22.22

и т.д. через пробел

Для подключения скрипта, в начале каждого файла, который может быть подвергнут атаке добавляем строчку:

Код:
require("anti_ddos/index.php");

2

Небольшая бесплатная защита, от очень большого ДДоса не спосёт, но извиняюсь за выражение от "АгроШкольников" убережёт. После выложу ещё один способ.

3

Ну смысл в этой защите ? честно если будут ддосить сайт это ладно, а вот если будут ддосить сервер  как защищатся ?

4

А вот защита от DDos сервера, это уже другой разговор. Там уже идут разные, как отдельные, так и комплексные программы.

5

Бгг дос атаки я уже пережил при помощи касперского 7.0))))

6

filmaxa написал(а):

Ну смысл в этой защите ? честно если будут ддосить сайт это ладно, а вот если будут ддосить сервер  как защищатся ?

Сервер очень легко, ставим ФайрВолл.

7

А на линукс не подскажешь точнее на ubuntu 9.02

8

filmaxa написал(а):

А на линукс не подскажешь точнее на ubuntu 9.02

На линукс так же ставь кис любой открывай локалку и будет счастье)

9

Не хочу сказать нечего плохого, но самая лучшая защита это правильная настройка iptables, ту защиту которые вы привели в 1 посте я могу обойти пакетами, собственно могу и продемонстрировать.  :mybb:

10

Я и говорил это не спасёт от сильной ддос атаки, зато поможет от "нубов"

11

От школьников действительно спасает, был один такой, аттаковал сайт, мы заатачили его машину, в последствии... Я думаю нет у него больше машини)))

12

Вы наверное не правильно поняли мою мысль, я про то что это защита от прямых коннектов. То есть если тот же школьник возьмет скрипт (программу)  который конектится на порт -> это защита только от прямых подключений.

Ещё раз напишу, самая надёжная защита (настройка iptables) защищает от всего чего только душе угодно и при всём при этом бесплатно.

13

GoodShadow написал(а):

Ещё раз напишу, самая надёжная защита (настройка iptables) защищает от всего чего только душе угодно и при всём при этом бесплатно.

а вот тут можно поподробней?Спасибо.

14

Это значит программы устанавливать бесполезно против ddos атак на веб-сайт? Тогда подскажите подробней как защитить свой веб-сайт от ddos атак? Атаки проводит ХАКЕР не доделаный который учиться на програмиста!) И при всем этом у него динамический IP адрес мой фаерволл вносит его IP в черный список а толку нету сайт уронили 3 раза за 10 часов!( Так что кто может помогите защитить мой сайт от ddos атак! Буду благодарин!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Отредактировано junior (2011-11-03 14:02:20)


Вы здесь » Live Developers Team » Мануалы » Anti DDoS - Защита от ддос атаки cайта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно